March 13, 2018, 04:27 AM

В Верхней Пышме задержали беглого осужденного, заставлявшего людей брать кредиты

В Верхней Пышме поймали вымогателя, которого приговорили к восьми годам строгого режима и который более полугода находился в бегах, сообщили в пресс-службе свердловского ГУФСИН.

Срок преступнику суд назначил 24 июля 2017 года. Тогда был вынесен приговор группе из шести человек, которые вымогали деньги у населения. На оглашение приговора один из фигурантов не явился – он скрылся и с 16 июля был объявлен в федеральный розыск. Установлено, что он вымогал деньги у граждан, угрожал своим жертвам физической расправой, избивал их, заставлял оформить кредит.

«Данный гражданин отбывать наказание не собирался, менял адреса местонахождения», - указывают в ГУФСИН.

Но его нашли в результате оперативно-розыскных мероприятий. Преступника задержали в общежитии, где он выпивал с друзьями. В операции участвовали четыре сотрудника отдела розыска ГУФСИН, а также сотрудники ДПС, оперативная группа и участковый. Осужденный попытался сбежать через балкон на втором этаже, но на улице его поджидали ГУФСИНовцы.

Фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области, pixabay.com

Сопротивления при задержании он не оказывал.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+