January 18, 2017, 03:25 AM

В Югре крупная компания вырубила лес, чтобы поставить палатки для сотрудников

За содеянное предприятие будет отвечать в суде.

ПАО «Самаранефтегеофизика» оштрафовали на 400 тысяч рублей за незаконную вырубку леса в Сургутском районе. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО.

По данным ведомства, с сентября 2015 года работники «Самаранефтегеофизики» приступили к проведению подготовительных мероприятий для выполнения полевых сейсморазведочных работ на землях лесного фонда. В отсутствие правоустанавливающих документов на лесопользование они самовольно заняли лесной участок площадью 1,6 гектара. На нем разместили жилые палатки для работников организации, установили спецтехнику.

«В результате до степени прекращения роста повреждены деревья. Общая сумма ущерба, причиненного лесному фонду, составила свыше 400 тысяч рублей», - сообщили в прокуратуре. Компания должна будет возместить данный ущерб.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка деревьев». В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+