April 17, 2017, 08:20 AM

В квартире югорчанина нашли арсенал боеприпасов и ингредиенты для бомбы

Вещество для изготовления самодельного взрывного устройства и начинку для винтовок обнаружили силовики у жителя Мегиона, которого обвиняют в убийстве человека, сообщили в окружном управлении СКР.

По данным ведомства, югорчанин привлек внимание правоохранителей 22 марта. Тогда местная жительница сообщила в полицию, что из соседней квартиры раздаются громкие крики. Правоохранители прибыли на место и обнаружили мертвого мужчину 1971 года рождения. По подозрению в его убийстве задержали его знакомого, который сейчас сидит под арестом.

В рамках расследования этого дела в квартире обвиняемого нашли патроны, пули и гильзы к винтовкам и бездымный охотничий порох. По заключению экспертов, это вещество предназначено для снаряжения патронов и производства взрывного устройства.

Сам обвиняемый заявил, что это вещество он нашел. Теперь помимо убийства ему вменяется еще и незаконное приобретение оружия и хранение взрывчатых веществ.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+