March 2, 2018, 10:05 AM

Военные опровергли причастность ко взрывам, сотрясающим Екатеринбург

Взрывы, напугавшие сегодня жителей Екатеринбурга, не связаны с действиями военных, сообщил начальник пресс-службы Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

«Никаких учений у нас не проводится», - сказал он.

Утилизацию боеприпасов военные тоже не проводят. Но нет гарантии, что ее не осуществляет какая-то другая структура. Дело в том, что в последние годы минобороны передало эту функцию сторонним организациям.

В пресс-службе свердловского ГУ МЧС призвали горожан, которые обеспокоены взрывами, сообщать о них в ведомство. Это позволит выяснить, в чем именно дело. Пока на такие явления спасателям еще никто не жаловался.

Напомним, что сегодня екатеринбуржцы запаниковали из-за неких взрывов, отголоски которых чувствовались в разных районах города. Высказывались разные предположения, в том числе и о землетрясении. Однако ученые пояснили, что сейсмическая активность не фиксируется, зато отмечаются волны, идущие в воздухе, которые характерны для военных взрывов.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+