April 3, 2017, 12:56 PM

«Яндекс. Новости» и питерские сайты обвалились из-за сообщений о взрывах в метро

В связи со взрывами в метро из строя вышли сайт «Яндекс. Новости» и популярные питерские новостные ресурсы – например, «Фонтанка». Не работает и портал петербургского метрополитена.

Предполагается, что сайты могли «упасть» из-за большого количества поисковых запросов. Кроме того, пользователи соцсетей пишут, что в центре города серьезные перебои с мобильной связью. Это, по их мнению, может быть связано с действиями спецслужб.

«Мы в курсе, что некоторые пользователи не могут зайти на Яндекс.Новости. Стараемся разобраться с этой ситуацией как можно быстрее», - сообщила ЕАН региональный представитель компании  «Яндекс» Александра Репьева.

Напомним, сегодня в петербургском метро прогремели два взрыва – на Сенной площади и на станции «Технологический институт». СМИ сообщают о 10 погибших и около 50 пострадавших. О трагедии уже доложили президенту Владимиру Путину, который сейчас находится в Санкт-Петербурге на медиафоруме ОНФ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+