September 28, 2017, 07:03 AM

Юных пермяков выписали из больницы после отравления в поезде

Юные пермские спортсмены, которых в воскресенье сняли с поезда в Екатеринбурге из-за отравления, сегодня выписали из больницы, сообщили в горздраве уральской столицы.

«Предварительно, у них была пищевая токсикоинфекция. В девятой детской больнице они получили комплексное обследование и лечение в полном объеме. Сегодня они вместе с тренером покинули лечебное заведение. Они получили на руки выписки и рекомендации по дальнейшему лечению», - рассказали в ведомстве, уточнив, что в больнице дети находились без взрослых – сегодня тренер за ними заехал.

Напомним, что пятеро несовершеннолетних пассажиров поезда сообщением Челябинск – Санкт-Петербург пожаловались на плохое самочувствие 24 сентября перед прибытием на станцию Екатеринбург-Пассажирский. С вокзала их увезли в ДГБ №9.

Известно, что это дети, которые возвращались в родной город из Челябинска с первого тура Уральской лиги гандбола среди юношей. На соревнования ездила группа из 19 несовершеннолетних 2006 года рождения, которую сопровождал один взрослый.

По факту отравления детей проводится доследственная проверка.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+