February 7, 2017, 03:20 AM

Жителей Пальмино, чьи собаки загрызли семилетнюю девочку, не стали арестовывать

Меру пресечения хозяевам животных изберет следствие

Суд отказался арестовывать жителей деревни Пальмино Александра Фомина и Эдуарда Канифина, собаки которых насмерть загрызли 7-летнюю девочку, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителя Свердловского областного суда, меру пресечения хозяевам агрессивных животных изберет следствие.

Напомним, тело девочки с укусами и ранами 5 февраля на детской площадке обнаружили подростки. Неподалеку бегали две большие беспородные собаки, принадлежащие местным жителям. Предположительно, они напали на малышку, когда та скатилась с горки.

По данным прокуратуры, ранее местные жители уже жаловались на агрессивных псов, но хозяева отказывались сажать их на цепь. В результате накануне, по требованию следователей, владельцам пришлось умертвить животных. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Причинение смерти по неосторожности», продолжается. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+