July 10, 2021, 07:46 AM
Сергей Беляев

Индийский штамм коронавируса подхлестнул смертность в России

Уровень смертности в России по итогам июня 2021 года вырос на 13,9%, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера страны Татьяну Голикову.

По ее словам, причиной роста стало распространение индийского штамма коронавирусной инфекции.

«По оперативным данным, в июне 2021 года в связи с резким подъемом заболеваемости, вызванным распространением нового штамма коронавирусной инфекции «дельта», смертность по сравнению с июнем прошлого года возросла на 13,9%», — сказала Татьяна Голикова.

Добавим, что, по данным федерального оперштаба, на фоне третьей волны резко выросла суточная смертность от коронавируса. Вчера было зафиксировано 726 летальных случаев. Общее число умерших за время пандемии достигло 141 501.

Ранее директор Центра имени Гамалеи, академик Александр Гинцбург спрогнозировал, что из-за постоянных мутаций коронавируса смертность от этой инфекции может вырасти с 2 % до 5-10%.

 Бюрократия и ажиотажный спрос: Куйвашев объяснил перебои при вакцинации свердловчан Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+