November 23, 2021, 07:36 AM
Александра Аксёнова

Иностранные прыгуны с трамплина остались в шоке от тагильского ковидария

Этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин в городе Нижнем Тагиле Свердловской области не обошелся без эксцессов. У нескольких иностранных спортсменов выявлен COVID-19, среди заболевших — Клеменс Муранка из Польши, американец Декер Декан и ассистент тренера сборной Германии Бернхард Метцлер.

По данным ЕАН, заразившиеся коронавирусной инфекцией остались недовольны изолятором в Нижнем Тагиле, назвав ковидарий крайне плохим. Принимающая сторона была вынуждена переселить участников спортивного события в платную клинику Екатеринбурга, где спортсмены изолируются в данный момент.

 Нижний Тагил готов принять Кубок мира по прыжкам с трамплина (ПРОГРАММА) Официально свердловские власти скандал пока не комментируют, по одной из версий иностранные спортсмены могли прилететь на Урал уже больными.

21 ноября розыгрыш Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина завершился. Третью победу в карьере на склонах горы Долгая одержал норвежец Халвар Эгнер Гранеруд.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+