December 10, 2021, 05:04 AM

«Инструкторы увольняются, машины стоят»: в Екатеринбурге сотрудники автошколы ДОСААФ четыре месяца сидят без зарплаты

Уральская автошкола ДОСААФ России на Малышева, 31 в Екатеринбурге уже четыре месяца не выдает зарплату сотрудникам. Инспекторы готовят забастовку. Об этом ЕАН сообщили читатели.

«Я отправила свою дочь учиться на права еще в июне. Ожидала, что в сентябре получит водительское удостоверение. Но из-за проблем в ДОСААФе процесс затянулся, и конца не видно. А сегодня инструктор сообщил, что из-за четырехмесячной задержки зарплаты они собираются бастовать с 15 декабря», - рассказала корреспонденту екатеринбурженка.

Один инструктор автошколы подтвердил информацию. По его словам, он и коллеги получают мизерные деньги - 110 рублей за час. В месяц выходит около 17-18 тыс. Но и эти деньги руководство учреждения не в силах заплатить сотрудникам.

«Мы до сих пор не получили зарплату за август. Начальство никак не объясняет задержку. Инструкторы увольняются, машины стоят, бухгалтера ни одного не осталось. Если до 15 декабря не выдадут деньги, то мы приостановим учебную деятельность. Что работать бесплатно-то? Уже предупредили об этом руководство», - говорит автоинструктор.

Он отметил, что автошкола продолжительное время работает без постоянного руководителя. Бывший начальник Роман Семенов уволился. На его пост приходили несколько человек, но, поработав пару дней, увольнялись.

Председатель регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области Аркадий Воробкало в разговоре с корреспондентом ЕАН признал проблему с невыплатой зарплат и рассказал о ее причинах.

«Задержка связана с тем, что школа еще не получила деньги за выполнение плана по подготовке допризывников. Они уже есть, и до конца этой недели сотрудники получат заслуженные зарплаты. У нас произошла смена банков. Раньше плательщиком выступало казначейство, находящееся в Екатеринбурге, сейчас оно в Самаре. Потребовалось время на переоформление всех реквизитов», - пояснил Воробкало.

По его данным, нового начальника автошколы уже нашли. Председатель отделения ДОСААФ заверил, что в скором времени фамилия руководителя появится на сайте учреждения. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+