October 16, 2022, 12:25 PM
ЕАН

Интенсивность движения на новом участке ЕКАД превысила 26 тыс. автомобилей в сутки

Интенсивность движения на новом участке ЕКАД, который 8 сентября открыли президент РФ Владимир Путин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, превысила 26 тыс. автомобилей в сутки. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Дорожники замерили интенсивность движения на новом участке ЕКАД, движение по которому в сентябре открыли Президент России Владимир Путин вместе с губернатором Евгением Куйвашевым. Она составила более 26 тысяч автомобилей в сутки», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в среднем по участку, соединяющем Полевской тракт с Челябинским, в сутки проезжает 10,4 тыс. легковых автомобилей и небольших грузовиков. Остальная часть трафика – крупный транспорт.

Также в пресс-службе отметили, к началу следующего года интенсивность движения может увеличиться в полтора раза, а состав транспортного потока изменится.

«Если раньше участок ЕКАД, связывающий Пермский тракт с Полевским использовался не в полную силу, то теперь и на нем наблюдается увеличение трафика – недавний замер продемонстрировал практически двукратное увеличение до 39 тысяч автомобилей в сутки», – добавили в ведомстве.

Напомним, что 8 сентября 2022 года президент России Владимир Путин открыл движение по Екатеринбургской кольцевой автодороге. Глава государства вместе с вице-премьером Маратом Хуснуллиным принял участие онлайн по видеосвязи. Во время открытия участка Евгений Куйвашев отметил, что реализация закрытия кольца ЕКАДа стала возможна благодаря поддержке президента, и попросил финансирование для расширения северного полукольца до четырех - шести полос. Владимир Путин тогда же отметил, что, согласно планам, до конца 2024 года должно быть завершено создание трассы «Москва - Казань - Екатеринбург». 



 Владимир Путин и Евгений Куйвашев открыли движение по ЕКАД 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+