April 9, 2019, 04:17 AM

«Internet Explorer, мы тебя узнали!»: Microsoft запустил превью-версию браузера Edge на новом движке

Компания Microsoft выпустила предварительную версию браузера Edge на движке Chromium (разработчик – Google).

Браузер функционально и внешне схож с другой поделкой Google – Chrome. Тем не менее Edge продолжает использовать по умолчанию поисковик Bing (изменения доступны в настройках). Данные также синхронизируются через системы Microsoft. Кроме того, в стартовую страницу интегрирован новостной агрегатор Microsoft-News.

Разработчики уже заявили, что планируют продолжать вводить отличные от Chrome элементы интерфейса. К 2020-му году Edge на движке Chromium должен стать браузером Windows по умолчанию.

Бразуер Edge – идейный продолжатель линейки веб-обозревателей Internet Explorer. В комментариях к новостям об Edge пользователи традиционно вспоминают шутки и истории, связанные с этим продуктом Microsoft. «IE, даже не пытайся, мы тебя узнали!», «Функции остаются теми же – скачать другой браузер после переустановки системы» - забавляются в Сети.

Попробовать новую версию обозревателя Edge может любой пользователь Windows 10. К скачиванию доступны Edge Dev- и Canary-версии. Первая обновляется раз в неделю, вторая – каждый день. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+