August 9, 2021, 11:47 AM
Людмила Орлова

Инвесторы показали эскизы будущей «РМК-Арены» в Челябинске

Русская медная компания показала эскизы нового инвестиционного проекта - «РМК-Арены», которую планируют построить к 2023 году как центральную часть спортивного города на Университетской набережной в Челябинске.


Напомним, что в Челябинске хотят возвести спортивный мини-город. Он будет включать несколько знаковых объектов. Одним из них станет многофункциональная спортивная арена. Она будет вмещать 5 тыс. зрителей. Площадь составит 30 тыс. кв. м. Там появится основной манеж и три универсальных зала для игровых видов спорта, а также пять локаций для единоборств. Кроме того, будет работать фитнес-клуб, кафе и медицинский центр. Здесь можно будет проводить даже международные соревнования.

«На площадке «РМК-Арены» будет создана система подготовки спортсменов начиная с детского возраста и до выхода в профессиональные клубы. Объект станет тренировочной базой для нескольких детских спортивных школ, любительских и профессиональных команд. При этом «РМК-Арена» будет открыта для массовых занятий всех категорий горожан. В среднем ее смогут посещать до 100 тыс. человек в месяц», - сообщили в пресс-службе РМК.

Общая сумма инвестиций составит 4 млрд рублей, из них 3,5 млрд пойдут на проектирование и строительство, остальные средства – на благоустройство спортгородка. Строительство должно начаться в этом году, а завершиться - к концу 2023-го. Первый камень планируют заложить в День города.


Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: РМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+