June 21, 2022, 08:07 AM
Мария Трускова

Ипотека под 0,1 %: УБРиР проводит акцию с крупными застройщиками

УБРиР запустил акцию совместно с крупными застройщиками Поволжья и предлагает ипотеку со ставками от 0,1 % годовых. На данный момент предложение действует в Ижевске, Казани, Нижнем Новгороде, Уфе, но в перспективе программа распространится и на другие регионы, сообщает пресс-служба банка.

Как поясняет управляющий директор центра развития ипотечного бизнеса финансовой организации Анна Севостьянова, программа субсидированной ипотеки - это взаимовыгодное сотрудничество для всех участников рынка. «Застройщику удается стимулировать продажи недвижимости, а покупатели получают возможность решить квартирный вопрос с меньшей кредитной нагрузкой. Развитая партнерская сеть расширяет каналы получения ипотеки: подать заявку можно как через застройщика, так и на сайте банка», - отметила она.

Стоимость кредита варьируется в зависимости от застройщика и региона: в Казани, Нижнем Новгороде, Уфе на первичном рынке ставки начинаются от 0,1 % годовых, на вторичном – от 7,2 % годовых. В Ижевске предлагается ипотека на первичном рынке со ставкой от 1,05 % годовых. Для банка эти города являются перспективными для развития ипотеки.

 УБРиР предлагает ипотеку по паспорту «В Поволжье отмечается наибольшая из всех регионов присутствия УБРиР динамика увеличения объемов ипотеки. Если сравнивать с 2020 годом, мы видим двукратный рост, а если с 2021 годом - на 30 %», - комментирует, управляющий директор дивизиона «Поволжье» банка Андрей Смирнов.

Он добавил, что финансовая организация продолжает развивать взаимоотношения с крупными девелоперами региона, чтобы у клиентов был еще больший выбор недвижимости.

Отметим, что минимальный первоначальный взнос по ипотеке с господдержкой для первичного рынка сегодня составляет 15 %, по программам банка – от 10 %.

Источник фото: пресс-служба УБР
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+