October 25, 2022, 02:46 AM
Мария Трускова

Ищут полиция, военные, водолазы: екатеринбурженка пропала в Таиланде

В Таиланде пропала жительница Екатеринбурга, сотрудница СвЖД 53-летняя Елена Радченко. Ее разыскивают с 20 октября, сообщил «РИА Новости» генеральный консул РФ на Пхукете Владимир Соснов.



По его словам, в четверг женщина вышла из отеля и не вернулась. Вскоре после этого представители туркомпании обратились в полицию и генконсульство. Начались поиски. В них задействованы свыше ста человек, включая полицейских, военнослужащих береговой охраны и водолазов. Задействованы суда и вертолеты. В первые дни шли сильные дожди, что осложняло поиски.

Предположительно, Елена из отеля отправилась на пляж, а затем, возможно, пошла купаться: у берега нашли ее вещи. По словам Владимира Соснова, в сезон дождей волны могут достигать высоты в три метра, но, несмотря на предупреждающие красные флажки, многие туристы все равно купаются.

Елена Радченко несколько лет занимает пост начальника службы корпоративных коммуникаций СвЖД. В Тайланде она находится в отпуске.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+