March 19, 2019, 03:26 PM

Исполняющим обязанности челябинского губернатора назначен замминистра энергетики РФ

Президент РФ Владимир Путин согласовал отставку губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Исполняющим обязанности главы региона назначен Алексей Текслер, ранее занимавший пост первого заместителя министра энергетики РФ.

"Важно: Текслер - челябинец и в Челябинске родился. Долгое время был непосредственно связан с металлургией, работая в структурах «Норильского никеля», что также значимо для нашего региона. Имеет большой управленческий опыт в органах власти от муниципального уровня (глава администрации Норильска) до федерального (первый заместитель министра энергетики РФ). В министерстве энергетики с 2013 года. Серьезный аппаратный багаж и вес. Итого: профессионал, менеджер с большим опытом и компетенциями в ключевых сферах - ТЭК, металлургия, городское хозяйство, бюджетное планирование (курировал профильный департамент бюджетного планирования и учета в качестве замминистра), молодой (1973 г.р.), при этом - успевший зарекомендовать себя в целом ряде сфер, в том числе работая в руководстве одного из самых сложных министерств. Отличная кандидатура для решения масштабных и сложных задач, стоящих перед Челябинской областью. Успехов Алексею Леонидовичу!" - прокомментировал назначение депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+