November 14, 2022, 11:59 AM
ЕАН

Источник ЕАН: уголовное дело возбуждено в отношении министра архитектуры Оренбуржья Натальи Ибрагимовой

В Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении министра архитектуры и пространственно-градостроительного развития региона Наталья Ибрагимовой. Об этом ЕАН сообщил информированный источник.

Ибрагимову задержали, уголовное дело возбуждено по факту мошенничества. Оно может быть связано с делом руководителя АНО «Центр развития архитектуры Оренбургской области» Владимира Андрюшенко. Он в декабре прошлого года стал подозреваемым в причинении ущерба областному бюджету на 98 млн рублей.

Напомним, Ленинский районный суд Оренбурга не стал отстранять от работы руководителя АНО «Центр развития архитектуры Оренбургской области» Владимира Андрющенко, который был задержан 1 декабря в рамках расследования уголовного дела по ч. 2. ст. 201 УК России «Злоупотребление полномочиями».

 В Оренбурге суд отказал в отстранении от должности главы центра развития архитектуры 

По данным регионального УМВД, в нарушение необходимых процедур 34-летний руководитель организации заключил с коммерческой компанией «Атлас» договор на выполнение работ по благоустройству городской среды в пяти городах региона: Оренбурге, Соль-Илецке, Бузулуке, Бугуруслане и Новотроицке. Стоимость работ была завышена в три раза.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+