September 15, 2022, 11:48 AM
ЕАН

Источники ЕАН: на коммунальном предприятии в челябинском городе прошли обыски

Сразу несколько источников ЕАН сообщили о прошедших накануне обысках на муниципальном предприятии «Копейские системы водоснабжения и водоотведения». По их данным, работали специалисты Управления экономической безопасности ГУ МВД по Челябинской области. Пока получить официальное подтверждение этой информации не удалось.

«Вчера были «маски-шоу» на предприятии, выемка документов. Увезли директора, но он не задержан, вернулся. По нашим данным, проверяли контракты со сторонними фирмами», – сообщил собеседник ЕАН.

«Изъяли все прямые договоры по найму техники до 100 000 рублей. Она идет внаем каждый день, а своя техника простаивает и не ремонтируется», – сказал другой источник.

Редакция направила запрос в администрацию Копейска с предложением прокомментировать позицию по данным обстоятельствам. Ответ пока не поступил. В приемной директора предприятия на наш звонок не ответили. Отметим, что руководство МУП не предоставило комментарий на редакционный запрос еще и от 3 августа.

 Оскорбления и увольнения: рабочие пожаловались на директора городского предприятия в Челябинской области 

Лидер инициативной группы работников предприятия Сергей Соколовский написал обращение к депутатам Копейска, главе города, в прокуратуру и трудовую инспекцию, которое подписали несколько сотрудников КСВВ. В письме говорилось о якобы привлечении к ремонтам сетей сторонних организаций. Автор обращения указал, что стоимость работ составляет около 2 тыс. рублей в час, а подряды получает одна и та же фирма.

Соколовский также обозначил проблему массового увольнения сотрудников. Сегодня он сообщил ЕАН, что нескольким из них удалось восстановиться. Но один сразу уволился, а другие после вчерашних событий остались работать.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+