December 27, 2022, 10:59 AM
Людмила Орлова

«Исторический» аукцион о продаже недостроенной челябинской гостиницы не состоялся

В Челябинске не состоялся аукцион о продаже недостроенного отеля на улице Братьев Кашириных (почти на пересечении с улицей Косарева) со степенью готовности оценивают в 10 %. ООО «Вертикаль» уклонилось от подписания договора купли-продажи уже после проведения торгов, судя по протоколу об аукционе.

На аппаратном совещании 25 декабря заместитель главы Челябинска по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская хвасталась перед мэром удачным завершением истории: «Аукцион можно назвать историческим, поскольку объект продавался с начальной ценой 3,915 млн рублей, а в итоге цена продажи составила 60,6 млн рублей».

 Мэрия Челябинска продала здание будущей гостиницы после его изъятия у владельца Напомним, что объект изъяли через суд у компании «Жилстрой № 9» (на 80 % принадлежат Равилю Габбасову, а остальными 20 % владеет Виктор Волосатов). Здание находится в районе гипермаркета «Лента» и Колхозного поселка, в котором планируют масштабную реновацию. Мэрия согласовала проект планировки территории, несмотря на недовольство местных жителей. Дважды недострой пытались продать за 302,8 млн рублей, а в последний раз цену снизили в 77 раз – до 3,9 млн рублей. 

Источник фото: Пресс-служба администрации Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+