April 16, 2022, 09:52 AM
ЕАН

Историю с избиением собаки в Екатеринбурге взяли на контроль в Москве

Председатель комитета Госдумы по экологии, единоросс Владимир Бурматов вмешался в резонансную историю с избиением собаки в Екатеринбурге. По мнению федерального парламентария, полиция в этом случае незаконно отказала в возбуждении уголовного дела.

Напомним, ЧП произошло еще в марте. В соцсети попало видео с избиением собаки мужчиной в лифте. Полиция в итоге факта преступления в случившемся не усмотрела.

«Только я подумаю, что уже привык к отпискам полицейских, отказывающихся возбуждать уголовное дело по факту жестокого обращения с животными по надуманным причинам, как где-то пробивается очередное дно непрофессионализма и некомпетентности. Случай в Екатеринбурге как раз из таких: мужчина избивал собаку, есть видеозапись с камер, есть свидетельства очевидцев, собаку пришлось лечить, собирали на лечение всем миром, «человек», избивавший животное сам сознался в содеянном и в итоге - «отсутствие события преступления», полагает МВД», - рассуждает депутат.

Как заявил Бурматов, отказ в возбуждении дела будет обжалован через прокуратуру.

«Депутатские запросы будут направлены в понедельник. Считаю, что дело надо тщательно расследовать и привлечь живодера к ответственности», - заявил глава думского комитета по экологии.

 Уральский журналист заподозрил депутата Госдумы Бурматова в геноциде 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+