May 11, 2023, 08:40 AM
Мария Трускова

Итоги традиционной весенней спартакиады металлургов подвели в Екатеринбурге

На екатеринбургских предприятиях «ВИЗ-Сталь» и ВИЗ (входят в Группу НЛМК) подвели итоги традиционной весенней спартакиады. Участие в ней принимали как действующие сотрудники, так и ветераны производства.

Как сообщает пресс-служба «ВИЗ-Стали», состязания проходили по семи видам спорта. В командных соревнованиях предприятия соревновались в легкоатлетической эстафете и перетягивании каната. В первой дисциплине победила сборная «ВИЗ-Стали», а во второй сильнейшей оказалась команда термистов этого же предприятия.

В личных первенствах также лидировали спортсмены «ВИЗ-Стали». Сильнейшими в гиревом спорте в разных весовых категориях стали работники ремонтного управления Алексей Богаткин и Александр Мальцев. В состязаниях по русскому жиму лучшими стали шлифовщик Андрей Дробышев и термист Алексей Еремян. А суперкласс на турнике показал вальцовщик Лев Минимухаметов — он подтянулся 33 раза.

В состязаниях по настольному теннису лидировал руководитель инвестиционных проектов НЛМК на Урале Сергей Зуев. В шахматах золото взял ветеран завода Виктор Губянов. Победители и призеры получили денежные призы и дипломы.

 На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» прошел турнир богатырей 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+