December 2, 2020, 10:40 AM

Из бюджета Челябинской области выделят средства на строительство газовых заправок

Сегодня руководители экономического блока правительства Челябинской области провели пресс-конференцию, на которой рассказали о заложенных в бюджет следующего года затратах. По словам вице-губернатора Егора Ковальчука, все виды поддержки предпринимателей, которые существовали в предыдущие два года, будут сохранены. Кроме того, планируется развитие перспективных направлений.

«У мероприятий по развитию газомоторного топлива есть множество сопутствующих положительных эффектов. Нужно понимать, что каждая газовая заправка — это небольшой инвестпроект, который влечет за собой развитие прилегающей территории, муниципалитета, переоборудование в зоне покрытия этой станции определенного количества транспортных средств на газ. Это работа для сервисных структур, экономия для личного и предпринимательского бюджета. И экологические эффекты», — рассказал заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук.Заместитель министра экономического развития Челябинской области Ирина Акбашева уточнила, что на развитие этого направления в бюджете на следующий год заложено 248 млн рублей. Будет построено 6 газоавтозаправочных станций. Затраты бизнеса будут субсидироваться. Это 36 млн рублей на одну заправку, а если говорить о переоборудовании, то это треть от затрат.

 В Челябинске ищут перевозчиков на муниципальные маршруты Напомним, что Челябинск закупает новые автобусы на газомоторном топливе. Уже поставлены пять единиц, скоро состоятся новые поставки.

Елена Мицих

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+