December 1, 2020, 07:36 AM

Из Ингушетии появятся прямые авиарейсы в Екатеринбург и Тюмень

Аэропорт столицы Ингушетии Магас намерен в 2021 году открыть прямые рейсы в Тюмень, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Новосибирск, сообщила пресс-служба правительства региона.

«Мы получили положительные ответы о субсидировании авиарейсов на паритетных условиях от губернаторов Новосибирской и Ростовской областей. Есть несколько регионов, с которым мы также провели переговоры и которые выражают заинтересованность, это Тюмень и Екатеринбург. Они готовы рассмотреть вопрос поддержки рейсов», заявил представитель министерства промышленности и цифрового развития Ингушетии Джамалейла Костоев.

Как говорят чиновники, увеличение пассажиропотока они рассматривают как одну из основных задач развития региона.

«Мы заинтересованы в росте туристического сектора, в том числе через расширение маршрутной сети, партнерства с авиакомпаниями. Реализация проекта на 40% будет обеспечена средствами федерального бюджета, остальную финансовую нагрузку поделят между собой субъекты, заключающие соглашение», цитирует пресс-служба Костоева.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+