December 5, 2019, 10:05 AM
Александра Газизова

«Из истории города меня не вычеркнуть»: Ройзмана не позвали на встречу бывших спикеров думы Екатеринбурга

Спикер екатеринбургской думы Игорь Володин встретился с предыдущими председателями городского парламента Евгением Поруновым и Яковом Силиным. Он показал им новые помещения, зарезервированные для муниципального парламента в ТЦ «ЦУМ».

Как рассказали Володину его предшественники, на самом деле возможность переезда обсуждалась давно. 

«Одно время даже рассматривался вариант строительства нового отдельного здания. Но от этого проекта отказались: все же дума должна быть в одном здании с горадминистрацией», - рассказывает Игорь Володин.

В ходе небольшой экскурсии гостям показали кабинеты сотрудников и постоянных комиссий, а также залы заседаний. 

«Мы бы давно могли сюда переехать, но так как у нас были более приоритетные вопросы со школами и детскими садами, то практически все финансы было решено направлять на их решение. Поэтому помещения обновлялись постепенно, по остаточному принципу. Планы по переезду реализуются еще с 2013 года. Это площадка для работы не только для нашего созыва, но и для всех последующих», - рассказал Володин.

Интересным нюансом встречи наблюдатели посчитали отсутствие на ней Евгения Ройзмана, возглавлявшего гордуму в 2013-2018 годах. По версии Володина, «политики» в этом нет.

«Встреча была стихийная. Так сложилось, что собрались спикеры, кто отработал два созыва в думе. Главным образом дату определил график Якова Петровича Силина. Он все в Москве был, а тут прилетел - и сразу с самолета к нам приехал, ну и Евгений Порунов — тоже давно не заглядывал, а тут сложилось. Если бы все готовилось заранее - всех бывших председателей бы позвали», - заявил председатель думы ЕАН.



Сам Ройзман заявил, что не обижается на то, что его не позвали и в целом уже привык к подобному обращению со стороны официальных властей. 

«Я с этим давно живу, но меня уже не вычеркнуть из истории города, да и страны. Я свое место занимаю прочно», - сказал он.

Источник фото: https://eanews.ru/, https://www.egd.ru/
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+