March 14, 2023, 07:35 AM
Александр Лукманов

Предприниматель из Екатеринбурга из 1 кг сырья изготавливала 20 кг масла

Управление Россельхознадзора по Свердловской области при проведении мониторинга в ФГИС «Меркурий» выявило, что предприниматель из Екатеринбурга из 1 кг сырья произвела в 20 раз больше сливочного масла м.д.ж. 82,5 %. Масло было предназначено для одной из кондитерских Екатеринбурга.

Как сообщила ЕАН пресс-секретарь Россельхознадзора Наталья Сайфулина, ИП Павлова Д. А. оформила производственные ветеринарные документы с указанием массы выработанной продукции, в 20 раз превышающей массу сырья. Это является нарушением и не соответствует требованиям, установленным техническими регламентами и приказом Минсельхоза РФ.

В рамках предупреждающих действий сотрудниками Россельхознадзора было отправлено информационное письмо в кондитерскую с описанием нарушений для принятия мер.

 Кишечную палочку содержит каждый десятый молочный продукт Свердловской области 

ЕАН писал, что испытательная лаборатория Свердловского референтного центра Россельхознадзора проанализировала результаты февральских исследований молочной продукции по микробиологическим показателям качества и безопасности. В лаборатории санитарно-ветеринарное исследование прошли 87 образцов молочной продукции, изготавливаемой в Свердловской области. Лаборанты выполнили с этими пробами 291 исследование. Выяснилось, что 10 проб, что составляет 11,5 % молочной продукции, содержат в себе группы кишечной палочки, общую обсемененность, бифидобактерии, дрожжи и плесень. Референтный центр информировал производителей о каждом выявленном нарушении.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+