March 6, 2022, 10:21 AM
ЕАН

Из Екатеринбурга отправилась вторая партия гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса

Из Екатеринбурга отправилась вторая партия гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса, проживающих сейчас в пунктах временного размещения. Ее объем составляет 12 тонн. Об этом сообщили в местном Департаменте информационной политики.

«Вторая партия гуманитарной помощи для людей, эвакуированных из Донбасса в пункты временного размещения на территории России, отправилась сегодня из Екатеринбурга. Волонтеры объединённого штаба акции #МыВМЕСТЕ загрузили собранные уральцами вещи и продукты в фуру. Всего — 12 тонн груза», – говорится в сообщении.

Помощь приходит со всей Свердловской области. В каждом муниципалитете партийцами «Единой России» и сотрудниками администраций организованы пункты приема, все перевозится в Екатеринбург — в Дом добровольцев на Крылова, 2.

«Этот гуманитарный груз поехал в Ростовскую область, Аксайский район, хутор Красный. Далее его уже распределят между развернутыми пунктами временного размещения или отправят в Донбасс. Конкретно этот груз был сформирован при участии наших 37 местных отделений партии со всей области, когда они в прошлое воскресенье, 27 марта, свозили все в Дом добровольцев», - рассказал руководитель регионального исполкома «Единой России» Дмитрий Жуков.

Напомним, что первая партия гуманитарной помощи от свердловчан была отправлена в Ростовскую область 22 февраля.

Источник фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+