April 18, 2022, 08:20 AM

Из-за дефицита электроники «М.Видео» откажется от части складов в городах РФ, включая Екатеринбург

«М-Видео-Эльдорадо» освободит около 100 тыс. кв. м складов, которые находятся в аренде или используются по договорам ответственного хранения в разных регионах страны – Москве, Подмосковье, Новосибирске, Екатеринбурге, Красноярске. Причина – дефицит товаров.

По данным газеты «Ведомости», ретейлер планирует расторгнуть договоры аренды части помещений, если ему удастся договориться с собственниками. В противном случае компания может сдать эти площади в субаренду.

Представитель «М.Видео-Эльдорадо» подтвердил изданию, что сейчас компания отказывается от части арендованных площадей как в логопарках, так и в розничных объектах. Отмечается, что к дефициту электроники привело нарушение логистических цепочек. Часть складов компании уже простаивает.

 Крупнейшая торговая сеть России заморозила цены на электронику. СПИСОК Ранее сообщалось, что группа «М.Видео-Эльдорадо» заморозила розничные цены, которые действовали в феврале 2022 года, на 140 моделей техники в 30 основных категориях. В перечень товаров по фиксированным ценам вошли техника для дома, цифровая и компьютерная техника, а также товары для приготовления и хранения еды. Коммерческий директор сети Олег Муравьев пояснил, что в текущей непростой для всех ситуации компания использует все доступные инструменты, чтобы поддержать потребителей и зафиксировать разумную стоимость товаров.

 «Скоро перепишут обратно»: что станет с ценами на электронику после падения рубля 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+