October 20, 2022, 08:01 AM
Александр Лукманов

Свердловчанин парализовал движение поездов на 5 часов из-за девушки

Возле Нижнего Тагила на 5 часов было парализовано движение поездов. Виновником стал 28-летний местный житель, который устроил «диверсию» из-за ссоры со своей девушкой. Она работает на железной дороге.

Как сообщили ЕАН в Управлении на транспорте МВД по УрФО, 13 октября в дежурную часть линейного отдела на станции Нижний Тагил поступило сообщение от дежурной по станции Быньговский, что на участке железнодорожного пути на станции на пульте контроля загорелась занятость участка. На место выехал наряд, который установил, что внутри колеи рельсы соединены проводами с клеммами. Это «замыкание» спровоцировало ложный сигнал и остановку железнодорожного движения.

Виновник был установлен, им оказался судимый безработный. Он рассказал полицейским, что решил сымитировал неисправность на участке железнодорожного пути для того, чтобы привлечь внимание девушки после их ссоры. Возбуждено уголовное дело по ст. 267.1 УК РФ «Действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств».

 Завербованный украинцами свердловчанин пытался устроить диверсию на железной дороге. ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+