August 11, 2022, 01:46 PM
Сергей Беляев

Из-за лесных пожаров в Свердловской области возник опасный смог

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области зафиксировало скопление вредных веществ на севере региона. Смог наблюдается над Ивделем и Североуральском.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, заборы воздуха показали превышение вредных веществ на территории северных муниципалитетов. Добавим, что на днях в Пелымском городском округе возник сложный лесной пожар. Из-за труднодоступности местности его возможно тушить только вручную.

Следует отметить, что на фоне жаркой и сухой погоды в ряде муниципалитетов уже вернули особый противопожарный режим. К таким мерам прибегли власти Первоуральска, а также Березовского.

Накануне пожарным удалось локализовать природный пожар, разгоревшийся под Верхней Пышмой в Свердловской области. Огонь больше не распространяется, угрозы населенным пунктам уже нет. За минувшие сутки на Среднем Урале велись работы по тушению семи лесных пожаров на площади 420 га. Глава свердловского Минприроды поблагодарил добровольцев за помощь в тушении лесных пожаров 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+