October 18, 2021, 08:42 AM
ЕАН

Из-за пандемии УрФУ отметит свое 101-летие в режиме онлайн

Уральский федеральный университет завтра, 19 октября, отметит свой 101 день рождения. В связи с антиковидными ограничениями праздник снова пройдет в онлайн-формате. 

По словам координатора проекта Даниила Филиппова, традиционно с 2016 года серия праздничных мероприятий называется «Хоровод». Как сказано в официальной группе праздника в социальной сети «ВКонтакте», гостей ждут «насыщенная программа, сюрпризы, выступления любимой кавер-группы и что-то цветное». 

В прошлом году в оргкомитет вошли 20 человек, среди которых ректор университета Виктор Кокшаров, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, представители исполнительной и законодательной власти регионального и федерального уровней. Грядущий день рождения университета будет менее масштабным. 

«В этом году у нас празднуется 101-летие, поэтому это мероприятие организовано студентами для самих студентов», - рассказал ЕАН координатор «Хоровода» Даниил Филиппов. 

Празднование состоится в виде онлайн-трансляции в группе «Хоровод УрФУ» и группе Союза студентов posnews во «ВКонтакте». Организаторы подготовили разнообразные челленджи и фирменный мерч, вручение которого состоится во время большой перемены в главном корпусе вуза на Мира, 19.  

Напомним, 19 октября прошлого года УрФУ отмечал свое столетие. В этот день в 1920 году декретом СНК РСФСР в Екатеринбурге был учрежден первый университет. В 2020 году праздничная трансляция в группе «Хоровода» прошла 23 октября.

 Главным днем празднования столетия УрФУ определено 19 октября Павел Федоровский

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+