March 1, 2022, 02:59 PM
Сергей Беляев

Из-за санкций у совета директоров Альфа-банка сменится президент

В совете директоров Альфа-банка сменится президент после введения персональных санкций Евросоюза против основателей финансового учреждения Михаила Фридмана и Петра Авена.

Как следует из сообщения банка, Фридман и Авен покинут совет директоров. Вместе с ними уйдут сооснователь и управляющий партнер Almaz Capital Partners Александр Галицкий, а также сооснователь IBS Сергей Мацоцкий.

Новым президентом совета директоров Альфа-банка станет Олег Сысуев, который в настоящее время занимает пост первого заместителя председателя совета. Банки в России подняли ставки по кредитам до 70 % 

Добавим, что сам Альфа-Банк, а также Газпромбанк, Россельхозбанк и Московский кредитный банк попали под секторальные санкции. В частности, на них наложены «ограничения на все операции, предоставление финансирования и другие операции с новыми долговыми обязательствами со сроком погашения более 14 дней и новыми акциями».

 Visa присоединилась к санкциям против российских банков 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+