March 21, 2023, 08:14 AM
Сергей Беляев

«Из-за ситуации в стране и в мире»: известный застройщик откладывает сдачу клубного дома в центре Екатеринбурга

Застройщик элитного клубного дома «Ленина, 8» в центре Екатеринбурга может перенести сроки сдачи второй очереди. Информацию об этом активно обсуждают жители ЖК.

По одной из версий, застройщик, компания PRINZIP, перенесит ввод объекта в эксплуатацию с III квартала 2023 года на I полугодие 2024 года. По другой - срок сдачи может быть более далекий.

Причина переноса сроков не уточняется. В качестве компенсации за неудобство девелопер предложил дольщикам три месяца не платить за коммунальные услуги. По мнению многих, если речь пойдет, скажем, о 9 месяцах просрочки, это сложно назвать адекватным возмещением.

«Говорят буквально следующее: в связи с ситуацией в стране и в мире и уходом подрядчиков, в том числе по лифтам, ищут новых поставщиков оборудования. И с этим связан перенос», - обсуждают версии причин происходящего жильцы. 

ЕАН обратился за разъяснениями к представителю компании-застройщика. На момент выхода публикации ответа получено не было.

Напомним, комплекс жилых зданий в районе улицы Попова возводит компания девелопера Геннадия Черных. Покупателями квартир в ЖК неофициально называют не только состоятельных бизнесменов, но и статусных чиновников.

Добавим, это далеко не первый случай, когда известные застройщики срывают сроки сдачи объектов в Екатеринбурге. Как писал ЕАН, компания ПИК почти на год затянула выдачу ключей дольщикам сразу по нескольким очередям в ЖК «Космонавтов 11» (Полимерный переулок — проспект Космонавтов — переулок Мельковский). Больше чем на год сорвал сдачу первой очереди застройщик комплекса «Теплые кварталы» во Втузгородке — ООО «Инвестторгстрой» известных девелоперов, основателей компании «Малышева 73» Игоря Заводовского и Константина Погребинского.

 «Теплые кварталы» замерзли: строительство ЖК от владельцев «Гринвича» в Екатеринбурге сорвали на год 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+