August 4, 2022, 04:12 AM
Елена Мицих

Из-за заболевания детей в челябинском лагере возбуждено уголовное дело

В миасском детском лагере «Еланчик» несколько детей в возрасте от 8 до 17 лет 2 августа заболели и обратились в медпункт. Предположительно, произошло массовое отравление. На место выехали прокурор Миасса, полицейские и специалисты Роспотребнадзора.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Расследование поставили на контроль в прокуратуре области и Следственном комитете РФ. 

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СКР по Челябинской области Решетникову П.Г. представить доклад о проведенных следственных действиях по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в детском оздоровительном лагере «Еланчик» в Миассе (ст. 238 УК РФ). Глава ведомства потребовал всесторонне изучить обстоятельства произошедшего, установив причины и условия, способствовавшие совершению преступления», – сообщает пресс-служба СК РФ.

 Пятеро детей отравились в детском саду Тюмени 

В региональной прокуратуре уточнили, что после проверки готовы принять меры прокурорского реагирования.

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+