March 30, 2023, 08:04 AM
Людмила Орлова

Из-за затопления канализацией челябинский Красный Крест судится с УК и водоканалом. ВИДЕО

Челябинское отделение Российского Красного Креста обратилось в Арбитражный суд с требованием взыскать с управляющей компании ЖЭУ-6 и водоканала МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» 1,7 млн рублей из-за затопления нового помещения канализационными стоками и еще 18 тыс. рублей – за проведение оценки ущерба. Информация опубликована в картотеке арбитражных дел. 

 Канализацией затопило новое помещение Российского Красного Креста в Челябинске 





Напомним, что Российский Красный Крест в Челябинске работает год, команда только завершила ремонт в четырех из восьми выделенных помещений и планировала начать проводить обучающие семинары уже на своей площадке – на Марченко, 17в. Но 17 января помещения затопило канализационными стоками: промокли коробки с антисептиками, стройматериалы, а электроприборы пришли в негодность. Главное – невыносимый запах въелся в стены. Потенциальные виновники скидывали вину друг на друга. 

Жители дома с 11 января обращались в управляющую компанию ЖЭУ-6 с жалобами на запах канализации в подвале. В организации на запрос ЕАН ответили лишь частично, подтвердив, что были в курсе аварии, и обвинили в происшествии МУП «ПОВВ». Там заметили, что занимались промывкой внешних сетей, а внутридомовые коммуникации – не в их поле ответственности. 

Источник фото: Vk.com / «Российский Красный Крест | Челябинск»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+