July 15, 2022, 03:03 PM
Александр Лукманов

КПРФ не допустили к выборам в свердловском Асбесте

Асбестовский избирком отказал в заверении списка кандидатов в местную думу, выдвинутого КПРФ. Об этом сообщил ЕАН информированный источник.

Выборы в думу Асбеста состоятся в сентябре. Они пройдут по одномандатным округам, однако партии предварительно предоставляют в избирком списки своих кандидатов. По словам инсайдера, в избиркоме заявили о фальсификации документов. Комиссия намерена направить заявление о ЧП в Следственный комитет.

Стоит отметить, что Асбест долгое время называли самым «красным» городом Свердловской области, где коммунисты не один год фактически контролировали думу.

Ранее ЕАН писал о том, что сведения о доходах и имуществе сразу троих членов фракции КПРФ в думе Асбеста были признаны недостоверными и не полными. По данным ЕАН, соответствующий вердикт вынесла областная комиссия по координации работы по противодействию коррупции.

Речь идет об Александре ПолушинеНаталье Крыловой и Людмиле Кабировой.

В случае Полушина чиновники зафиксировали занижение доходов, полученных от местного комбината «Ураласбест», также депутат не указал несколько банковских счетов. Наталья Крылова также не указала счета в кредитных организациях. Людмила Кабирова неверно указала площадь квартиры и, как ее коллеги, не отразила в декларации банковские счета.

 Сразу трех свердловских депутатов от КПРФ поймали на сокрытии активов 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+