July 27, 2022, 11:18 AM

Избирком официально признал четырех кандидатов в губернаторы Свердловской области

Избирательная комиссия Свердловской области сегодня официально зарегистрировала четырех из шести кандидатов, заявившихся на выборы губернатора. Представленные ими сведения признаны достоверными. Удостоверения кандидатов в губернаторы Свердловской области получили: Александр Каптюг (выдвинут от ЛДПР), Александр Ивачев (КПРФ), Андрей Кузнецов («Справедливая Россия») и Александр Демин («Новые люди»).

Как было сказано на заседании избирательной комиссии, все кандидаты успешно прошли проверку на достоверность представленных ими документов. В связи с этим и было принято решение об их регистрации. Но на заседании было отмечено, что ряд ведомств пока не смогли ответить в полном объеме насчет сведений об имуществе кандидатов — проверка будет продолжена.

Напомним, выборы губернатора Свердловской области пройдут этой осенью. Выдвижение кандидатов началось неделю назад. О своем желании баллотироваться заявили 6 человек. Основным претендентом считается глава региона Евгений Куйвашев, выдвинутый от «Единой России». Он подал документы одним из последним — его регистрация ожидается на следующей неделе, на очередном заседании избиркома. Еще один кандидат — юрист Иван Волков до сих пор не представил необходимые для регистрации документы в полном объеме, ожидается, что в связи с этим его заявка будет отклонена.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+