January 19, 2019, 11:23 AM

Изнасилованная уфимская дознаватель решила стать адвокатом после увольнения из полиции

В Башкирии двадцатитрехлетняя дознаватель, обвинившая коллег в изнасиловании, решила стать адвокатом. 

Девушка подала документы на получение статуса адвоката в Стерлитамаке, пишет телеграм-канал. Mash. Ей необходимо сдать письменный и устный экзамены.  

Также накануне стало известно, что девушка уволена из полиции по результатам служебной проверки.

“В ходе служебной проверки установлено, что двое сотрудниц подразделения дознания совместно с тремя руководителями подразделений республиканского МВД употребляли спиртные напитки в помещении административного здания ОМВД России по Уфимскому району. Как сообщалось ранее, данные руководители были уволены за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции”, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Башкирии.

Напомним, начальник отдела полиции Уфимского района Эдуард Матвеев, начальник отдела полиции Кармаскалинского района Салават Галиев и начальник отдела по вопросам миграции Уфимского района Павел Яромчук арестованы по подозрению в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера. Заявление подала пострадавшая, дочь заместителя главы Росгвардии по Башкирии Ирека Сагитова.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+