August 30, 2022, 03:29 AM
ЕАН

Известная уральская журналистка и депутат погибла в ДТП на трассе Пермь - Екатеринбург

На трассе Пермь – Екатеринбург в ДТП погибла редактор медиахолдинга «Ишим ТВ» и депутат городской думы Елена Бочкарева. Ей был 51 год.

Авария произошла на 119-м км трассы. Водитель трактора при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество автомобилю BMW и допустил с ним столкновение. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

«Главным делом жизни Бочкаревой было телевидение, которому она была предана всей душой. Была ведущей передач «Добрый вечер», «627 400», «Соседи», «Зеркало», «Город мой», «Диалог» и многих спецпроектов», – говорится в официальном сообщении медиахолдинга, которое цитирует «Тюменская область сегодня».

Бочкарева родилась в Ишиме. Свою трудовую деятельность начала в молодёжном центре «Кристалл». В 1994 году получила приглашение возглавить творческий коллектив Ишимского телевидения. В 2002 году окончила Уральский федеральный университет по специальности «Журналистика». Являлась главным редактором телекомпании «Ишим ТВ», учредителем и редактором газеты «Ишимский купец».

В 2005 году была избрана депутатом Ишимской городской думы IV созыва. Дважды переизбиралась. Являлась членом партии «Единая Россия», а в 2020 году вошла в состав Тюменского регионального отделения «Союза женщин России». Награждена почетными грамотами и благодарностями, среди них - почетная грамота губернатора Тюменской области, нагрудный знак Тюменской областной думы, медаль «За вклад в региональное развитие», знак «За заслуги перед городом» и другие.

Напомним, в Свердловской области на 10 % снизилось количество ДТП. За шесть месяцев 2022 года в регионе произошло 1 120 аварий, что на 122 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число погибших снизилось на 0,6 %, количество раненых сократилось на 13 %. Больше всего аварий произошло в январе. В ДТП стали реже попадать дети. С участием несовершеннолетних случилось 132 аварии, снижение составило 16,5 %. Погибло восемь детей. 

 Число ДТП резко снизилось в Свердловской области Екатерина Землянская

Источник фото: «Ишим ТВ» / Vk.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+