November 9, 2022, 07:03 AM
ЕАН

Известного уральского журналиста Дмитрия Колезева объявили в розыск

Известный уральский журналист Дмитрий Колезев объявлен в розыск. Информацию из картотеки МВД Колезев выложил в свои соцсети. По какому именно уголовному делу он разыскивается, не уточняется.

«Чтобы много раз не отвечать одно и то же: понятия не имею, по какому делу, о возбуждении и розыске узнал из СМИ. Некоторое время назад меня предупреждали знакомые в России, что ФСБ заказывает экспертизы по некоторым моим публикациям (причем, как мне сказали, некоторые эксперты отказывались искать состав — спасибо им). Скорее всего, или фейки о ВС РФ, или дискредитация ВС РФ, конечно», — прокомментировал Дмитрий Колезев.

Дмитрий Колезев - бывший главред закрывшегося издания Znak.com и основатель издания о Екатеринбурге It’sMyCity, главный редактор издания Republic*.

Ранее журналист потребовал взыскать с пропагандиста Владимира Соловьева 1 млн рублей за слова, которые тот произнес в эфире телеканала «Россия – 1» и YouTube-стрима «Соловьев.Лайв».

 Екатеринбургский журналист потребовал с телеведущего Соловьева миллион рублей за «агента влияния» 

* Republic признан СМИ - иностранным агентом.

Семен Хорохорица

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+