November 4, 2019, 05:19 AM

Известный политолог предсказал уход Путина в 2020 году

Известный политолог Станислав Белковский предсказал досрочный уход Владимира Путина с должности президента России уже в 2020 году.

«Он собирается уйти от власти, я в этом уверен. Он перегружен ей. Эта усталость написана у него на лице. Я очень надеюсь, что Путин уйдет от власти в следующем году», - заявил Белковский в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Эксперт даже дал президенту совет, как ему остаться в памяти россиян «великим лидером».

«Списать все микрокредиты. Ликвидировать все микрофинансовые организации и списать русскому народу все микрокредиты. Простим русскому народу кредиты, и тогда Владимир Владимирович Путин уходит в отставку великим лидером. Потому что проблема закредитованности россиян очень велика, ибо именно при Путине они привыкли безответственно брать кредиты. Русские люди безбашенные — мы с вами знаем это. Они набирают кредитов, а потом не знают, как их отдавать. И вот чтобы пощадить людей, нужно простить им кредиты», - полагает Станислав Белковский.

Преемником Путина, уверен Белковский, станет премьер Дмитрий Медведев.

«Другой кандидатуры просто нет. Все рассказы про то, что президентом, например, может стать Алексей Геннадьевич Дюмин, губернатор Тульской области и так далее — это все типичный путинский блеф. Нет, президентом, на мой взгляд, может стать только Медведев», - заключил Станислав Белковский.

Напомним, плановый срок полномочий президента завершается в 2024 году. На пост главы государства Владимир Путин в очередной раз был избран в марте 2018 года уже в первом туре.

Источник фото: ЕАН
Показать комментарии (5)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+