June 10, 2022, 06:39 AM
Валентина Попова

Известные уральцы взялись помогать приюту хаски после пожара

Известные жители Екатеринбурга вызвались помочь приюту для хаски, у которого накануне сгорело новое здание под Каменском-Уральским. Так, депутат городской думы Алексей Мещеряков в своих социальных сетях сообщил, что оказал материальную поддержку проекту и призвал других к нему присоединиться.

«Владелицы собачьего приюта выкладывают в свой телеграмм @huskyekb информацию о том, чем им можно помочь в данный момент. Стараюсь помогать им финансово. Обратился к коллегам-депутатам, чтобы и они нашли такую возможность. Хочу призвать и вас тоже откликнуться», - написал депутат.

Кроме того, о своей поддержке приюту сообщили шеф-повара из Ассоциации уральской кухни. 21 июня на Пушкина, 4 в Екатеринбурге пройдут благотворительный ужин и распродажа. Все средства обещают направить на восстановление приюта в селе Черемхово.

Напомним, что при пожаре не пострадала ни одна собака. Открытие нового ангара планировалось через две недели. Его строили последние полгода. Причиной пожара может быть неисправность проводки. 

 Приют для хаски сгорел в Свердловской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+