November 11, 2022, 06:34 AM

К 300-летию Екатеринбурга администрация сделает памятную медаль

Администрация Екатеринбурга сделает к 300-летию города памятную медаль. Об этом сообщается в постановлении мэра Алексея Орлова на сайте администрации. 

Памятную медаль будут вручать лицам, внесшим значительный вклад в развитие города. Она не будет являться наградой и не предоставит лицу, получившему ее, никаких дополнительных льгот или преимуществ. Получить медаль можно будет за заслуги в профессиональной и общественной деятельности либо за работу не менее 20 лет в органах государственной власти, в органах местного самоуправления и иных организациях, находящихся в Екатеринбурге.

Предлагать кандидатуры медалистов будут вице-мэры Екатеринбурга или руководители территориальных органов администрации. Решение о вручении медали будет принимать мэр.

Медаль представляет собой подвеску и фигурную колодку прямоугольной формы, а изготовляться будет из металла золотистого цвета. Лента выполнена в цветах флага Свердловской области. На подвеске изображены администрация города, логотип 300-летия Екатеринбурга и надпись «1723-2023».

Трехсотлетие Екатеринбурга пройдет 20 августа 2023 года. В честь праздника на Плотинке планируют установить памятник Святой Екатерине. Празднования традиционно пройдут в третью субботу августа.

 Власти Екатеринбурга ожидают на 300-летии города более 1 млн человек 

Семен Хорохорица

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+