August 30, 2022, 05:11 AM
Елена Мицих

К новому руководителю челябинского министерства направили ревизоров

Специалисты Контрольно-счетной палаты Челябинской области начали проверку в Министерстве здравоохранения региона. Мероприятия проводятся и в его подведомственных учреждениях. Ревизоры оценивают законность использования средств федерального и областного бюджетов. Речь идет о деньгах, которые выделялись на борьбу с распространением и лечение COVID-19.

«Программа контрольного мероприятия включает проверку расходов, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики региона, с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции», – сообщает пресс-служба КСП Челябинской области.

Эксперты проверяют покупку лекарств и медицинского оборудования, проведение ремонтов в лечебных учреждениях, законность закупок. 

Напомним, что в этом году новым министром здравоохранения региона стала бывший руководитель территориального Фонда ОМС Агата Ткачева. Ее предшественник Юрия Семенов вернулся к руководству областным перинатальным центром.

По данным южноуральского Минздрава, сейчас происходит рост числа заболевших. Если в начале лета ежесуточный прирост держался на уровне около сотни, то сейчас этот показатель перевалил за полтысячи. Пожилым людям рекомендовано носить маски в общественных местах.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+