June 17, 2020, 07:37 AM

К екатеринбургскому депутату во время слушаний по отчету мэра пришел военком с прокурором

На заседание комиссии по образованию гордумы Екатеринбурга пришли представители военкомата и прокуратуры. Они пытались забрать в армию депутата Андрея Пирожкова во время заседания, посвященного отчету о работе мэра Александра Высокинского за 2019 год.

«Сейчас за дверями зала находятся представители прокуратуры, военного комиссариата. К сожалению, происходит ситуация, как та, что во время обсуждения вопроса о повышении зарплаты мэру, — ровно в этот момент ко мне приходят документы от военного комиссариата прийти и рассмотреть вопрос о моем возможном призыве в армию», - заявил Андрей Пирожков во время заседания. Он добавил, что военкоматом его «пугают» всякий раз, когда в думе обсуждается важный вопрос. В прошлый раз это было в период голосования о выделении земельного участка под строительство храма Св. Екатерины. Сейчас — об утверждении отчета главы города, по которому он также намерен голосовать «против».

Как отметил депутат, на руках у него военный билет, выданный комиссариатом, где указано, что он «ограничено годен» и не подлежит призыву. Однако это не мешает комиссариату присылать ему повестки. 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+