July 8, 2022, 07:28 AM
Анна Гринь

Кадровые перестановки в мэрии Екатеринбурга продолжаются: представлен новый глава мастерской Генплана

По данным ЕАН, новым руководителем МБУ «Мастерская Генерального плана» стал Павел Скачков. Ранее он занимал должность замначальника учреждения.

О новом чиновнике известно немного: ему 31 год, в 2012 году закончил Уральскую государственную архитектурно-художественную академию по специальности «информатик-архитектор». В 2018 году получил награду за значительный вклад в реализацию и разработку Стратегического плана развития Екатеринбурга.

Павел Скачков

«Мастерская Генерального плана» занимается разработкой документации о градостроительном планировании города, в том числе созданием Генерального плана. Генеральный план Екатеринбурга – документ, который определяет развитие города. В нем выбраны зоны будущей застройки, развития транспорта, расширения дорог и так далее.

Предыдущий руководитель мастерской Руслан Габдрахманов пошел на повышение и стал начальником департамента архитектуры и градостроительства администрации Екатеринбурга. Примерно в это же время свои посты покинули главный архитектор Екатеринбурга Андрей Молоков, главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель и заместитель начальника департамента градостроительства Татьяна Браун.

 В мэрии Екатеринбурга заменят главных чиновников по градостроительству 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+