July 14, 2022, 08:58 AM
Людмила Орлова

Как показывать «нелегальные» голливудские блокбастеры придумал челябинский кинотеатр

В челябинском кинотеатре «Мегаполис» появились анонсы голливудских блокбастеров, несмотря на то, что ранее некоторые американские киностудии заявили о своем уходе из России. Кинотеатр стал сдавать зал в аренду, а что там организаторы мероприятия показывают – не их дело. 

«Настоящее рекламное сообщение составлено и размещено организаторами мероприятия/акции, арендующими залы кинотеатра», - говорится под анонсом каждого «нелегального» фильма.На сайте анонсированы показы громких кинопремьер, которые в России не прокатываются: «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», «Миньоны: Грювитация», «Топ Ган: Мэверик», «Мир Юрского периода: Господство», «Фантастические твари: Тайны Дамблдора».

Скриншот с сайта кинотеатра 14 июля в 13:35

 Из России окончательно уходит Universal Pictures 

Напомним, из-за спецоперации на Украине зарубежные кинокомпании Walt Disney, Warner Bros, Sony, Universal Pictures приостановили показы фильмов на всей территории РФ. Таким образом, в нашей стране не прошли премьеры «Бэтмена», «Морбиуса» и других кинолент. 

Депутат Заксобрания Свердловской области и владелец нескольких торговых центров Владимир Смирнов рассказал ЕАН, что падение трафика в кинозалах составило до 80 %. Он отметил, что для торговых центров простой кинотеатра — это серьезная проблема. По словам Смирнова, в торговых центрах районного масштаба кинозалы могут занимать до 10 % от общей площади.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+