August 22, 2019, 07:21 AM

«Калигулу били кирпичом»: на актеров «Коляда-театра» напали накануне премьеры

В Екатеринбурге сегодня ночью неизвестные избили артистов «Коляда-театра» Мурада Халимбекова и Тараса Поддубного. Как сообщил ЕАН сам Николай Коляда, сейчас один из них покрыт синяками, а у второго травма головы после удара кирпичом.

 «Мне с утра начали звонить журналисты, говорили, что у меня кого-то убили. Я прибегаю в театр – а там Мурад перебинтованный, по голове кирпичом врезали. А он сегодня должен присутствовать на генеральной репетиции пьесы «Калигула», играть главную роль. Он ведущий артист моего театра.

Я его спрашиваю, что случилось, тот рассказывает, что ночью ему позвонил наш монтировщик декораций Джонни и сказал, что бьют Тараса, который пошел выносить мусор. Мурад живет в том же доме, где располагается наш театр, он поспешил на помощь. Началась потасовка, в итоге Тарас весь в синяках, а у Мурада перебинтована голова.

Я постоянно ругаюсь с Мурадом, потому что он часто гуляет по ночам. Он чемпион Москвы по рукопашному бою. А его предупреждал, что уральские парни ему навернут однажды по голове. Он бахвалился, что никто его не тронет, а сейчас прихожу – голова в бинтах. Слава богу, у меня есть замена на главную роль, сейчас репетирует другой артист. Но мальчиков мне жалко, они же мои артисты. Причем они оба непьющие и не задиристые, сами бы нападать ни на кого не стали», - рассказал Коляда.

В УМВД по Екатеринбургу заявили, что ведется проверка.

«Сотрудники полиции проводят проверку по данному факту. Устанавливаются все обстоятельства и лица, причастные к инциденту. Пострадавшие направлены на судебно-медицинское освидетельствование для установления тяжести причиненного вреда здоровью», - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+