October 27, 2021, 10:16 AM

Кампус Универсиады после ее завершения отдадут на борьбу с хакерами: первое заявление нового свердловского вице-губернатора

Недавно назначенный вице-губернатор Свердловской области Дмитрий Ионин, отвечающий теперь за цифровизацию региона, заявил о нехватке на Урале специалистов по борьбе с хакерами. Ее он надеется решить за счет Универсиады, которая пройдет в Екатеринбурге через два года. 

«В ближайшее время совместно с УрФУ нам предстоит серьезная работа по адаптации объектов, возводимых к Универсиаде-2023, для создания крупного научного центра в сфере подготовки кадров для IT-индустрии. Сильных айтишников катастрофически не хватает, и где, как не у нас в Свердловской области с ее научным и прикладным потенциалом, заниматься выращиванием кадров для отрасли», - заявил Дмитрий Ионин сегодня по итогам открытия первой на Урале лаборатории по кибербезопасности, прошедшем в УрФУ.

Напомним, в настоящее время для Универсиады строятся общежития и административные корпуса. По окончании соревнований их планируется передать университету под студенческий кампус. Какие именно специальности будут переведены на новые учебные площадки, пока неизвестно.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+