February 25, 2022, 08:34 AM
Мария Трускова

Канада ввела санкции против УБРиРа

Канада внесла Уральский банк реконструкции и развития в санкционный перечень лиц и организаций. Об этом сообщается на странице правительства страны. Теперь канадцы не смогут проводить с УБРиРом какие-либо сделки.

В пресс-службе банка ЕАН заявили, что эти санкции никак не повлияют на деятельность финансовой организации, она работает в обычном режиме, все операции, в том числе и валютные, выполняются. Клиенты могут совершать покупки по картам банка, вносить и снимать наличные.

«Никаких взаимоотношений банк с Канадой не имеет. Введенные санкции распространяются только на операции, касающиеся жителей Канады, при этом среди клиентов УБРиР их нет», - рассказали в пресс-службе.

Отметим, что также накануне вечером о санкциях в отношении российских банков заявили США. Они коснулись сразу нескольких финансовых организаций. Самые жесткие затронули ВТБ, «Открытие», Новикомбанк и Совкомбанк. Речь идет о блокировке активов банков в американской юрисдикции, запрете на долларовые транзакции. Банки заявляют, что на территории России работают в прежнем режиме, а вот тем клиентам, которые собираются за границу, для расчетов советуют взять наличные деньги или карту другого банка. 

 Банки Екатеринбурга продолжают продавать валюту по завышенным курсам 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+