July 20, 2022, 06:52 AM
Игорь Чукреев

Кандидат в губернаторы от «Новых людей» предложил Соловьеву не трогать Свердловскую область, раз он ее не понимает

Избирательная комиссия Свердловской области сегодня зарегистрировала кандидата в губернаторы от партии «Новые люди». Им стал депутат госдумы Александр Демин. Он обратился к ведущему Владимиру Соловьеву, уже два месяца критикующему регион за либерализм.

«Я в первую очередь считаю, что, находясь где-то не здесь, делать выводы о каком-либо регионе — это неконструктивно. И основания для критики, которую озвучивает человек, должны быть из личного опыта. Если этого нет, то все это выглядит поверхностно», - заявил Александр Демин после получения удостоверения кандидата.

Представители партии тут же выдвинули другое предложение: пригласить Соловьева в Екатеринбург, отвести в спортзал и там «поговорить». Но они тут же уточнили, что это пока неофициальная позиция отдельных членов партии.

Выборы губернатора Свердловской области назначены на сентябрь. Ожидается выдвижение примерно десятка кандидатов. Основным претендентом считается действующий глава региона Евгений Куйвашев.

 В Свердловской области завершается выдвижение кандидатов на пост губернатора 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+